拟新增22路公交线路 增设57路上、下客站点 这些地方出行会更方便! 22路 (沿浔小区⇆学院中路) 线路走向:沿浔小区——浔阳西路——泰山路——长城路——长江大道——南海路——十里大道——德化路——陆家垄路——学院路——学院中路 站点设置:沿浔小区西(博爱聋校)-沿浔小区东-秀峰路口-正大安置小区-重庆路口-江南府第(开发区医院)-恒盛上花园-东方塞纳-国豪水岸城-金泰半岛一品-西苑小区-新湖柴桑-龙开河路口-大树下-国棉四厂北-十里转盘-德化路西-公交修理厂-德化小区西门-德化小区-新三鼎建材市场-中医院南院-陶洼小区东-怡和苑-学院路中-万达广场西(返回有)-会馆路(返回有) 据悉,九江公交公司拟配备11台车的运力,12分钟/班的频率,首班6:20,末班18:15。 57路 为方便市民前往索道下站,市公交集团将于2019年12月23日起对57路增设上、下客站点运营。具体如下: 1、在前往索道方向设置四个公交停靠站:华东市场(十里转盘)、长江路口(九方门口)、市民服务中心、海韵沙滩,方便市民乘坐,如遇满座情况请乘坐下一班车。 2、返回火车站外广场时可沿途停公交站点下客。 快告诉你的朋友! |
广告服务|小黑屋|手机客户端|手机版|Archiver|九江九聚网 ( 赣ICP备14005607号-2 )
Powered by Discuz! X3.4© 2001-2013 Comsenz Inc. Designed by 999test.cn
GMT+8, 2024-3-29 21:20 , Processed in 0.046363 second(s), 16 queries .
广告服务|小黑屋|手机客户端|手机版|Archiver|九江九聚网 ( 赣ICP备14005607号-2 )
GMT+8, 2024-3-29 21:20 , Processed in 0.046386 second(s), 16 queries .
Powered by Discuz! X3.4 Designed by 999test.cn
© 2001-2013 Comsenz Inc.